Вопрос № 226201 Опубликовано 13.02.2015 в 10:53

Вид на жительство для граждан Республики молдова.

Добрый день! Мои родители переехали в РБ на ПМЖ, получили вид на жительство. Хотим почитать про их права и обязанности. В интернете в основном вся информация отностися к гражданам РФ. Нас в первую очередь интересует вопрос про медицинское обслуживание, так как возраст у них пенсионный. В Кишиневе Консул сказал, что мед.обслуживание будет бесплатное, а на деле оказалось наоборот. Подскажите пожалуйста, где нам найти достоверную информауию. Заранее спасибо!

Цуркан Яна :: Минск

Ключевые слова: права, вид на жительство, Молдова

  Ответов: 1

Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности – беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме.С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.См. более подробно здесь http://minzdrav.gov.by/ru/static/international_cooperation/med_care_foreign...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.02.2015 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 11:36

Спасибо! Очень полезная информация. А вообще про права лиц без Гражданства постоянно проживающих на территории РБ где можно почитать? Например, имеют ли они права приобрести недвижимость, и на каких условиях?

Цуркан Яна :: Минск

  Ответов: 1

Права и обязанности ЛБГ - как у иностранных граждан. Недвижимость приобрести - запросто. Про условия вопрос не понятен. За деньги могут приобрести.  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 12:02