Вопрос № 212071 Опубликовано 10.07.2014 в 19:12

брак с гражданкой Молдовы

Здравствуйте! Я гражданин РБ, прописан и живу в Минске в Первомайском районе. Мы со моей девушкой, гражданкой Молдовы, хотели бы заключить брак в Минске и оформить ей документы для проживания в Минске. Можем ли мы зарегистрировать брак в ЗАГСе Первомайского района? Нужно ли для гражданки Молдовы подготовить заранее какие-то документы, кроме справки о том, что она не замужем у себя в стране?

Олег Фролов :: Минск

Ключевые слова: Молдова, брак

  Ответов: 1

Можете в любом ЗАГСе страны. По документам см. ответ на вопрос 1969.  

Сергей Магонов :: 11.07.2014 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 03:15

В 1969 есть такой пункт: "3. Иностранец должен быть зарегистрирован в ПВС РОВД (бывший ОВИР или паспортный стол), они там в паспорт ему штамп поставят и печатью заверят." Это имеется в виду временная регистрация иностранца в РБ или что-то другое?

Олег Фролов :: Минск

  Ответов: 1

Да, временная регистрация. Проставляется сейчас иностранцу не в паспорт, а на обороте миграционной карты.  

Сергей Магонов :: 15.07.2014 в 10:14