Вопрос № 225434 Опубликовано 02.02.2015 в 20:10

Надо ли восстанавливать военный билет?

Гражданину РБ 41 год, в армии не служил (не годен в мирное время). Утерян военный билет. Надо ли его восстанавливать? Если да, - какая за это ответственность и какой порядок восстановления?

Марина :: Минск

Ключевые слова: утеря, восстановление, военный билет

  Ответов: 1

Обратитесь в военкомат по месту, где вы состояли на воинском учете  

Андрей_Скороход :: 03.02.2015 в 01:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2015 в 14:39

Гражданину РБ 41 год, в армии не служил (не годен в мирное время). Утерян военный билет. Надо ли его восстанавливать? Если да, - какая за это ответственность и какой порядок восстановления?Я задала достаточно конкретные вопросы и хотела бы получить ответы: надо ли восстанавливать?, какая ответственность?Предложенное пояснение не дает на них ответа.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Если не признан вообще негодным ни в какое время с исключением с воинского учета, то восстанавливать. Обращаться в военкомат по месту жительства, само собой, с паспортом и фотографией, написать заявление. Ответственности уже нет.  

Сергей Магонов :: 15.02.2015 в 23:21