Вопрос № 316206 Опубликовано 03.09.2021 в 11:41

Можно ли восстановить свидетельство о рождении в РФ?

Здравствуйте, можно ли восстановить свидетельство о рождении в РФ при его утере? Как это можно сделать? Я, гражданин РБ, проживаю на территории РФ.

Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: утеря, восстановление, Свидетельство о рождении

  Ответов: 2

Если свидетельство ваше российское, обращайтесь к юристам РФ  

Юрий Анатольевич :: 03.09.2021 в 11:43

Да. Можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2021 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2021 в 11:44

Свидетельство белорусское.

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 2

Вы либо ваш представитель должны оратиться в отдел ЗАГС в Беларуси  

Юрий Анатольевич :: 03.09.2021 в 11:51

Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния выдаются отделами записи актов гражданского состояния, архивами органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главных управлений юстиции областных, Минского городского исполнительных комитетов, консульскими учреждениями, а также дипломатическими представительствами Республики Беларусь в случае выполнения ими консульских функций, а повторные свидетельства о рождении, о заключении брака, о расторжении брака - также Домами (Дворцами) гражданских обрядов городских исполнительных комитетов на основании записей актов гражданского состояния и метрических книг. Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния на основании метрических книг, находящихся на постоянном хранении в государственных архивах, выдаются отделами записи актов гражданского состояния, Домами (Дворцами) гражданских обрядов городских исполнительных комитетов и архивами органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главных управлений юстиции областных, Минского городского исполнительных комитетов. Повторные свидетельства выдаются лицам, на которых составлена запись акта гражданского состояния, по их заявлениям. Кроме того, повторные свидетельства о рождении детей выдаются их родителям, опекунам, попечителям, в том числе руководителям детских интернатных учреждений, учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, в которых находятся дети, а также органам опеки и попечительства и органам внутренних дел, а повторные свидетельства об установлении отцовства выдаются органам опеки и попечительства. Повторные свидетельства могут быть выданы по доверенности, удостоверенной в установленном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2021 в 14:36