Вопрос № 225044 Опубликовано 29.01.2015 в 11:36

Можно ли взять трудовой отпуск

Здравствуйте. Учителю скоро в отпуск по беременности иродам. Она хочет взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. Рабочий год с 15.08.2014 по 14.08.2015, работает уже третий год, может ли она взять весь трудовой отпуск за рабочий год 2014/2015 или только проаорционально отработанному времени?

Елена :: Минск

Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Может взять полный трудовой отпуск.  

Наталья Шишло :: 29.01.2015 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 12:31

Спасибо. А можно еще ссылку на статью ТК или где это прямо указано или из чего вытекает. Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 166, 168 Трудового кодекса.  

Наталья Шишло :: 30.01.2015 в 17:08