Вопрос № 223940 Опубликовано 16.01.2015 в 15:03

Должен ли я оплачивать отработку из за увольнения?

Подскажи те пожалуйста нужно ли мне будет возмешать в республиканский и местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации если я был уволен по статье 42 пункт 5 через 2 месяца после начала отработки и при этом у меня есть ребенок до 3-х лет?

Важник Алексей :: Минск

Ключевые слова: оплата, отработка

  Ответов: 1

Нужно.  

Наталья Шишло :: 16.01.2015 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 15:14

Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:беременных женщин, матерей (отцов), имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о перераспределении, последующем направлении на работу, при невозможности предоставления путем перераспределения, последующего направления на работу нового места работы по месту их жительства;

Важник Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Сомневаюсь в том, что после вашего увольнения за прогул вас освободят от возмещения затрат на обучение.  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 13:59