Вопрос № 223322 Опубликовано 09.01.2015 в 17:55

Можно ли работать как штатный сотрудник и как "ИП" в одной организации?

День добрый. Я являюсь штатный сотрудник в организации также я являюсь индивидуальным предпринимателем(ИП) на протяжение года я работал как штатный сотрудник и как ИП(по договору возмездного оказания услуг). Новый начальник юр.отдела отказывается продлевать контракт ссылаясь на 40-ко часовую рабочую неделю.Есть ли какие либо документы подтверждающие то что я не имею права так работать(мне их предоставить отказываются).Я просто не могу понять есть же разница когда я физ лицо по контракту и когда юр. лицо (ИП).Буду благодарен за любые подсказки.

Швед Александр :: Минск

Ключевые слова: Договор, ИП, документы, работодатель

  Ответов: 1

ваш ип никого не должен беспокоить, ели вы не госслужащий. начальнику юротдела подарите трудовой кодекс - пусть учит. если денег на тк в подарок жалко, то подарите номер телефона горячей линии минтруда.  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 18:43

А можете подсказать какие либо аргументы которые я бы смог использоваться в разговоре.

Швед Александр :: Минск

  Ответов: 1

какие могут быть аргументы если человек идиот? вы работаете по трудовому контракту на основании норм трудового кодекса и только эти взаимоотношения интересны нанимателю как нанимателю. ваша предпринимательская деятельность регулируется гражданским кодексом и трудовым отношениям никаким боком. если целый начальник юридического отдела об этом не знает, то необходимо выяснить где он купил свой диплом и сообщить заинтересованным лицам о том, что диплом был продан идиоту.  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 19:03