Вопрос № 223230 Опубликовано 07.01.2015 в 21:14

Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Отдолжил знакомой (17 лет) деньги с распиской. Деньги не отдает. Как можно вернуть деньги не обращаясь в суд. И если можно опишите процедуру как через суд это делается.

Никита :: Минск

Ключевые слова: долг., Деньги

  Ответов: 2

Иск в суд о взыскании долга по договору займа.  

Сергей Магонов :: 07.01.2015 в 23:33

для описания процедуры - в платную консультацию.  

Новиков Андрей :: 16.01.2015 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:58

Какие методы будут приняты, если она не явится в суд или не будет возвращать деньги?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Метод принуждения. Если серьёзно, то суд признает должником. Из зарплаты (стипендии) будут удерживать по 20%, судебный исполнитель опишет имущество, если таковое найдется  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.01.2015 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 22:29

Расписку я составил сам на примере из интернета, сделал как умел, надеялся на честность ее слов, распечатал и она ее подписала. Расписку я нигде не заверял и свидетелей в ней не указывал, о передаче денег знает ее мама. Есть ли у меня шансы с такой распиской выиграть суд?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Мы шансы не предсказываем. У вас нормальный документ в простой письменной форме, свидетельствующий о совершении сделки займа. Обращайтесь в суд.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 22:55