Вопрос № 267346 Опубликовано 25.05.2017 в 00:26

Срок давности долговых обязательств.

Здравствуйте.Имеют ли срок давности долговые обязательства перед мобильными операторами,у которых были взяты телефоны в кредит? При этом была выплачена должником некоторая небольшая сумма.Спасибо.

Васильев Юрий :: Новолукомль

Ключевые слова: долг., обязательства, Срок давности

  Ответов: 1

В данном случае общий срок исковой давности - 3 года, течение которого прерывается частичным исполнением обязательства должником.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 01:03

Т.е. срок давности считается с момента последнего платежа должника кредитора какой либо суммы?

Васильев Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

Да  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 01:06

Кредитору

Васильев Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

Да  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 11:10

Скажите пожалуйста,похоже ли это на мошейничество-не выплачено 3 кредита за телефоны и также не выплачено 2 займа микрофинансовым организациям?

Васильев Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

Необходимо изучать конкретные обстоятельства дела.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 11:15

При этом у меня нет и не было умысла не рассчитаться по всем этим долговым обязательствам.Я собираюсь,конечно же,отдавать эти долги.

Васильев Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

В том числе относительно направленности умысла с учётом наличия (отсутствия) возможности исполнить ранее существовавшие обязательства до момента получения новых денежных средств (имущества).  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 12:08

Спасибо.Но я ничего не понял про умысел.

Васильев Юрий :: Новолукомль

  Ответов: 1

Обращайтесь. Представьте документы. Изучим. Дадим более подробную консультацию.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.05.2017 в 13:11