Вопрос № 222314 Опубликовано 20.12.2014 в 22:09

как вернуть деньги удержанные с заработка по поддельной подписи?

здравствуйте!помогите решить ,как правильно поступить! Без моего ведома,с поддельной подписью в ведомости,на мой адрес начальником была выписана газета,с удержанием оплаты из моего заработка.Узнав об это ,сразу написала заявление на начальника цеха,с просьбой разобраться в ситуации.После разговора двух начальников,тот,что выписал газету,выждал момент и подойдя на смене ко мне начал угрожать и оскорблять.Какие действия мне нужно предпринять,1)что бы вернуть деньги,2)что бы оградить себя от хамства и преследования?Можно ли вести диктофонную запись на режимном объекте и будет ли она доказательством ,3) в какие сроки должно быть рассмотрено мое заявление?В какие инстанции мне обращаться за помощью,по восходящей на заводе,в профсоюз или в суд?

ольга :: полоцк

Ключевые слова: финансовая ведомость, угрозы, хамство

  Ответов: 1

Вам обращаться в милицию с заявлением о привлечении начальника к ответственности. Если его вина будет установлена и он будет привлечен к ответственности, сможете подать гражданский иск о взыскании с него причиненного вам материального ущерба. Диктофонная запись бесполезна, если делана тайно, то есть из нее не слышно, что ваш собеседник осведомлен о том, что производится запись разговора.  

Сергей Магонов :: 21.12.2014 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:33

то есть не сразу в суд? Цены растут,то,что я смогла бы купить в декабре,вряд ли куплю по истечению сроков расследования .Можно ли предъявлять иск в валютном эквиваленте ?

ольга :: полоцк

  Ответов: 2

газету в валюте выписывали?  

просто адвокат :: 22.12.2014 в 16:49

Если всё так принципиально, можно ставить вопрос о возмещении вреда за незаконное пользование чужими деньгами - это проценты по ставке рефинансирования Нацбанка.  

Игорь Олегович :: 23.12.2014 в 02:12