Вопрос № 222259 Опубликовано 19.12.2014 в 16:48

Какой срок мне дадут если у меня нашли 5г спайса ?

Можно ли избежать уголовного наказания в виде получения штрафа ? И как это сделать ?

Виталий :: Светлогорск

Ключевые слова: Наказание

  Ответов: 3

вы как-то очень не дооцениваете ситуацию. Вам штраф не дадут никогда ( не говоря о том, чтобы его даже избежать), ибо по ч.1 ст.328 УК РБ (по которой минимум Вы будете отвечать) минимум - ограничение свободы, максимум - лишение, и никаких штрафов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.12.2014 в 21:55

нельзя. вашу вину и мотивы будет устанавливать следствие, а потом и суд. Есть у вас цель сбыта или для личного пользования и т.д. В любом случае ваше деяние будет уголовно наказуемым.  

Дмитрий :: 19.12.2014 в 21:59

Уважаемый Виталий! Вы действительно не понимаете всю важность и серьезность ситуации. Вам лучше обратиться к адвокату, а то вы на следствии наговорите. Потом слова забрать не получится, все будет запротоколировано.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 23:49

В объяснение написали что по моим словам я нашел, не кому не предлагал и не говорил что у меня есть.

Виталий :: Светлогорск

  Ответов: 1

и что? Санкция ч.1 ст. 328, как уже писали выше, предусматривает минимум ограничение свободы.  

Дмитрий :: 20.12.2014 в 01:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 23:49

В объяснение написали что по моим словам я нашел, не кому не предлагал и не говорил что у меня есть.

Виталий :: Светлогорск

  Ответов: 2

.  

Дмитрий :: 20.12.2014 в 01:10

По ч. 1 ст. 328 УК может быть назначено и условное наказание, несвязанное с реальным лишением свободы. А если человек не признал и не доказано, что ему было известно о том, что найденное им вещество является запрещенным к свободному обороту, сбыта не осуществлял, то нужно еще потрудиться установить субъективную часть состава преступления.  

Антон Е. :: 20.12.2014 в 18:12