Вопрос № 222045 Опубликовано 16.12.2014 в 16:41

Имеем ли мы право вернуть неправильно рассчитанную надбавку?

Неправильно начисляли сотруднику надбавку за стаж, а именно вместо 30% мы платили только 10. Виноват в сложившейся ситуации - предыдущий кадровик (неопытный, который и составил приказ на 10%.) В настоящее время новый кадровик пересчитал ему стаж и с октября месяца платим сотруднику уже 30%, на что сотрудник требует возместить разницу с момента его трудоустройства к нам (2010 г) в противном случае-грозит судом. За какой период времени мы вправе вернуть ему так скажем "разницу"?

Алина Александровна :: Минск

Ключевые слова: , сроки, надбавка

  Ответов: 1

Вы вправе вернуть ему разницу за весь период работы, за который недоначисляли ему надбавку за стаж.  

Наталья Шишло :: 16.12.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 10:23

Главный бухгалтер не согласна выплатить "разницу" за весь период.Работник готовит иск в суд.Скажите пожалуйста, за какой период суд может присудить выплатить "разницу"?

Алина Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Решение суда зависит от многих факторов: от позиции истца, от позиции ответчика и т.д. И согласие или несогласие главного бухгалтера тут ни при чем.  

Наталья Шишло :: 17.12.2014 в 12:19