Вопрос № 278672 Опубликовано 17.02.2018 в 17:25

Потеряю ли я надбавку за стаж ?

Работаю в средней школе учителем . Общий педагогический стаж 21 год. Каждый месяц мне начисляется надбавка за стаж. Скажите пожалуйста , если я уволюсь на три летних месяца и буду три месяца безработной а с 1 сентября 2018 года опять пойду работать в эту-же школу ( так складываются обстоятельства) будет ли мне снова за сентябрь и далее начисляться надбавка за стаж если он прервется ?

Шевцова Оксана :: Минск

Ключевые слова: надбавка, стаж, прерывание стажа

  Ответов: 1

Стаж прервется  

Светлана :: 17.02.2018 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2018 в 00:46

Я понимаю что сам стаж прервется , но а надбавка к зарплате за уже заработанный ранее стаж тоже аннулируется и мне ничего не будут доплачивать как будто я снова молодой специалист ?То есть 20 лет в образовании работал а потом уволился на три месяца и все надбавки за стаж потерял ?

Шевцова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

И надбавки не будет. И молодым специалистом вновь не будете. Я не знаю всей вашей ситуации, то у вас в школе большой отпуск, плюс можно взять, то что не хватает за свой счет. Но если вам удобнее уволиться, то надбавки вы теряете, если другое не оговорено в вашем кол. договоре.  

Светлана :: 19.02.2018 в 07:37