Вопрос № 221401 Опубликовано 08.12.2014 в 11:57

До 20 декабря 2014 - это до 20 включительно или же до 19?

Есть в одном постановлении колонка: Дата, до которой модель оборудования включена в реестр, эта дата там стоит = 20 декабря 2014, так вот вопрос - До 20 декабря 2014 - это до 20 включительно или же до 19 декабря 2014? За ответы всех отблагодарю!

Куцева Мария :: Витебск

Ключевые слова: дата

  Ответов: 1

если "до", то не включая указанную дату, если "по", то включая  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 12:07

А какие доказательства мне можно предоставить государственному органу, где это будет написано? Спасибо.

Куцева Мария :: Витебск

  Ответов: 1

Документы, как правило, толкуются буквально. Исходя именно из буквального толкования получается, что предлог "по" означает включительно, "до" - значит, указанная дата в период НЕ включается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2014 в 12:11