Вопрос № 220224 Опубликовано 19.11.2014 в 21:28

КАК УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ, ЕСЛИ НЕ УВОЛЬНЯЮТ?

Я РАБОТАЮ В БАНКЕ. СЕЙЧАС МНЕ НЕОБХОДИМО УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ. МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЮТ (МОЛ ПОКА НЕТ ЗАМЕНЫ, РАБОТАЙ ДО КОНЦА КОНТРАКТА). ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ 4 МЕСЯЦА ТОМУ НАЗАД. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ.

Соколова Настя :: Могилев

Ключевые слова: УВОЛЬНЕНИЕ, ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

  Ответов: 1

по основаниям, предусмотренным в частности в ст. 35 ТК, а также дополнительным основаниям, указанным в контракте.  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 22:48

Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОБИРАЮСЬ ДО РАБОТЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ( ЗА 15 КМ - ДЕРЕВНЯ) НА АВТОБУСЕ. ДОРОГУ МНЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ, ЗА ВОДОЙ ПРИХОДИТЬСЯ ХОДИТЬ В КОЛОНКУ. БОЛЬШЕ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ Я РАБОТАТЬ НЕ МОГУ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНЕЕ КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЕНЯ ВСЕ ТАКИ УВОЛИЛИ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. ЕСЛИ НЕ УВОЛЬНЯЮТ, ЧТО ЖЕ МНЕ ПРОСТО НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, ТОГДА УВОЛЯТ ЗА ПРОГУЛЫ?

Соколова Настя :: Могилев

  Ответов: 1

для соглашения сторон требуется СОГЛАШЕНИЕ сторон, в данном случае нет правовых средств (неправовые предлагать не стану) заставить, принудить нанимателя к достижению соглашения. В случае совершения работником дисциплинарного проступка, в т.ч. прогула, наниматель сам решает применять ли к работнику дисциплинарное взыскание и если применять, то какое; то есть нельзя заставить, принудить нанимателя Вас уволить в случае совершения прогула. Заключая трудовой договор Вы приняли на себя обязательство его исполнять - исполняйте.  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 22:58