Вопрос № 219609 Опубликовано 11.11.2014 в 22:36

какой срок ремонта техники на гарантии??

Здравствуйте ...подскажите пожалуйста- в моей ситуации...Заранее благодарю...Я купила планшет...Он был у меня почти 2 месяца(но я им не пользовалась т. к. была в отъезде..)приехала посмотрела и обнаружила неполадки с сенсором..Пошла сдала в ремонт по гарантии в этом же магазине...уже прошло 2 месяца, но всё без результатно-планшет не вернулся с ремонта,они меня всё байками кормят-уже стыдно ходить и клянчить своё!!Ни денег , ни другого взамен планшета, ни своего планшета я уже 2 месяца не вижу...хоть в прокуратуру иди...Обидно...Помогите пожалуйста разобраться с этим делом...

Телушко Марина :: Ганцевичи

Ключевые слова: ", компенсация, "техника, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Срок ремонта - 14 кал.дней.При нарушении срока ремонта вы имеете право предъявить продавцу другое требование (например, о возврате денег). Требование предъявляйте письменно. Кроме того, за нарушение сроков ремонта можете потребовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости планшета за каждый день просрочки срока ремонта. также можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. Если ваши требования не удовлетворят добровольно, можете обратиться в суд.  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 19:00

А сколько длится экспертиза...??потому что планшет на экспертизе и на ремонте...

телушко Марина :: Ганцевичи

  Ответов: 1

И экспертиза - не более 14 дней.  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 20:51

Скажите пожалуйста ещё...А сколько максимальная выплата (компенсация)морального ущерба....Подскажите пожалуйста, с этим никогда не сталкивались....

Телушко Марина :: Ганцевичи

  Ответов: 1

Заявляете сумму на свое усмотрение. А сколько - решает суд.  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 21:10