Вопрос № 218191 Опубликовано 20.10.2014 в 17:01

Изменение существенных условий труда

Здравствуйте! У меня на предприятии издан приказ от 30.09.2014 "Об изменении организационной структуры общества и штатного расписания" на основании которого 15.10.2014 выводится из структуры бюро по расчету заработной платы, где я работаю начальником бюро, и создается отдел по учету товарно-материальных ценностей и зар.платы". Меня не уведомляют об изменении существенных условий труда, что должность выводится, сокращается. Я сейчас хочу уволится, как мне правильно написать заявление. И правильно ли я думаю, что могу написать заявление на увольнение за нарушения законодательства и уволить меня с выплатой 3-х месячного среднего заработка? Заранее спасибо.

К Вероника :: Борисов

Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

На данный момент, я полагаю, Вы можете уволиться по соглашению сторон, по собственному желанию (если работаете по трудовому договору, а не по контракту). О сокращении должности Вас должны уведомить за 2 месяца. Вам нужно уточнить сокращается ли должность начальника бюро по расчету зарплаты, возможно, что бюро будет входить в состав отдела по учету товарно-материальных ценностей и зар.платы. Выплата компенсации в размере 3-х среднемесячных заработных плат производится в связи с увольнением по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. Пока Вы не указали о нарушениях контракта нанимателем.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 17:50

Спасибо за быстрый ответ. Я работаю по контракту. В приказе написано: Вывести с 15.10.2014г. из структуры общества структурное подразделение "Бюро по расчету ТМЦ", "Бюро по расчету заработной платы", "Бюро по финансово-экономическим вопросам". Следующий пункт приказа : Создать и ввести в действие с 15.10.2014г. структурное подразделение "Отдел бухгалтерии по учету товарно-материальных ценностей и расчету заработной платы" и "Отдел бухгалтерии по учету себестоимости и готовой продукции". Как правильно написать заявление на увольнение с 3-х месячным средним заработком? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

К Вероника :: Борисов

  Ответов: 1

Вероника, на основании приказа об изменении организационной структуры Вас обязаны уведомить о сокращении вашей должности за 2 месяца до предполагаемого сокращения, либо уведомить вас о других изменениях. Вы о каких-либо уведомлениях Вам не пишите. Для написания заявления об увольнении с выплатой 3-х среднемесячных заработных плат нужны основания.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 18:07

Простите, что все не расписала. Меня ни с чем не уведомили. Не за месяц, и тем более не за два

К Вероника :: Борисов

  Ответов: 1

Сегодня уже 20.10.2014. Вы продолжаете работать на своей должности. Условия Вашего контракта пока никто не нарушал. Ждите уведомлений.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 18:34

Я поняла. Но речь идет о том, что уже бюро не существует. И наниматель просто ждет, что я напишу заявление по соглашению сторон, а если такого не сделаю найдет причину, или завалит выговорами, потому и хочу сама первая отреагировать. Работать в дальнейшем я не смогу, да и не хочу. Тяжело будет. Подскажите, что мне сделать..

К Вероника :: Борисов

  Ответов: 1

Вероника, к распространенным нарушениям контракта относятся несвоевременная выплата заработной платы, несвоевременная выплата отпускных. Если у вас были такие факты, то в этом случае вы можете писать заявление об увольнении в связи с нарушением условий контракта.  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 00:09