Вопрос № 218139 Опубликовано 19.10.2014 в 21:29

Могу ли я вернуть деньги, либо обменять товар?

Купил планшет 22,09,2014 спустя сутки он перестал функционировать. По гарантии отвез обратно в магазин, где мне его забрали на сервис-центр для экспертизы. Через 14 дней планшет вернули с заключением(сбой настроек, сделали переустановку операционной системы). Спустя неделю он снова завис (перестал функционировать). Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Могу ли я вернуть деньги, либо обменять товар?

Грибачев Сергей Николаевич :: Горки

Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

Вы можете предъявить требование о возврате денег или об обмене товара (одно на выбор на ваше усмотрение). Требование предъявляйте в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 01:49

Подскажите пожалуйста в какой форме нужно писать заявление (образец) на возврат денег на товар. За ранее спасибо.

Грибачев Сергей Николаевич :: Горки

  Ответов: 1

Форма произвольная.  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 03:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 19:52

У нас та же ситуация,только вот директор магазина нас уверял,что это на их усмотрение-ремонтировать его и возвращать нам или вернуть деньги,что мы можем написать заявление на расторжение договора купли-продажи только после 3 ремонтов,но все же принял у нас заявление.1. прав ли он или все-таки по моему требованию они должны вернуть деньги за некачественный товар? 2. Сколько дней уйдёт на рассмотрение заявления?Спасибо.

Лепшая Людмила :: Новополоцк

  Ответов: 1

Директор магазина умышленно заводил вас в заблуждение. Покупатель решает какое требование ему предъявить в случае приобретения некачественного товара (см. ст. 20 Закона О защите прав потребителей). Продавец обязан вернуть деньги незамедлительно, при необходимости проверки качества - в течении 7 дней, а в случае проведения экспертизы - в течении 14 дней.  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 22:56