Вопрос № 218035 Опубликовано 17.10.2014 в 13:09

Как правильно оформить продажу квартиры ОАО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в собственности у ОАО есть квартира, в ней проживают бывшие работники предприятия. Обратились к нам с заявлением о продаже им квартиры, мы не против.Подскажите пожалуйста какие документы нужны для ее продажи? Нужно ли создать положение о продаже недвижимого имущества?Произвести оценку. Какие у организации должны быть документы? Подскажите пожалуйста, столкнулись впервые.

Людмила :: Витебская обл.

Ключевые слова: квартира, продажа, ОАО

  Ответов: 1

Порядок продажи имущества ОАО определяется, как правило, уставом ОАО. Создавать положение не нужно. Оценка квартиры нужна. У ОАО прежде всего должны быть оформлены правоудостоверяющие документы на квартиру: технический паспорт, свидетельство о госрегистрации квартиры.  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 14:23

Дело в том, что у нас в уставе ничего про продажу не прописано, так как изначально у нас на эту квартиру никаких документов не было, передана была эта квартира нам другой организацией в результате присоединения этой организации к нам по акту приема-передачи без каких-либо документов,только инвентарная карточка. Затем, когда жильцы этой квартиры обратились к нам с заявлением о приватизации этой квартиры мы только тогда узнали в БТИ, что эта квартира была собсвенностью присоединенной организации, а затем стала нашей собственностью.Документы на эту квартиру у нас уже все оформлены: тех. паспорт, гос.регистрация. Поэтому нам надо разработать теперь положение о продажи квартиры, ну мы не знаем как?

Людмила :: Витебская обл.

  Ответов: 1

Людмила, для того, чтобы продать квартиру, не нужно разрабатывать положение о ее продаже. Не знаете, как продать - обратитесь к юристу.  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 15:08