Вопрос № 218003 Опубликовано 16.10.2014 в 20:52

Нарушение пункта контракта или нет?

Подскажите пожалуйста, если в контракте прописано что зарплата выплачивается 23 числа, а выплачивали ее таким образом:август - 22 (около одного миллиона) 26 - всю оставшуюся суммусентябрь - 23 (также, около одного миллиона) 29 - оставшуюся суммуСчитается ли это задержкой и соответственно нарушением пункта контракта???

Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: контракт, зарплата, задержка

  Ответов: 1

Да, это нарушение условий контракта.  

Наталья Шишло :: 16.10.2014 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 21:00

Подскажите как действовать.В понедельник идуна прием к начальнику отдела кадров, при его отказе могу ли я обратиться в суд? если да то какие документы необходимы?

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Для установления факта нарушения условий контракта необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по труду либо сразу обращаться в суд с иском. Документы: контракт, информация о фактических сроках выплаты заработной платы. Другие необходимые документы запросит суд.  

Наталья Шишло :: 16.10.2014 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 21:08

Огромное спасибо за ответ!!! А уволить меня обязаны по 41 статье ТК?

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

При установлении факта нарушения условий контракта - да.  

Наталья Шишло :: 16.10.2014 в 23:43