Вопрос № 332141 Опубликовано 27.05.2024 в 18:25

Задержка выплаты зарабатной платы

Здравствуйте, фирма в которой я работаю систематически задерживает зарплату, либо выплачивает ее частями (в контракте такое не прописано) с задержками. В какой орган власти можно обратиться, чтобы проверили организацию? Есть ли возможность анонимной жалобы или в фирме полюбому узнают кто написал жалобу?

Сидоров Григорий :: Минск

Ключевые слова: Зарплата, задержка

  Ответов: 1

Можете лично с заявлением обратиться в отдел ДГИТ в Вашем городе. Можете онлайн написать заявление через сайт обращения.бел В любом случае анонимные обращения не рассматриваются гос.органами.  

Кирилл Олегович :: 27.05.2024 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2024 в 19:22

В этом случае в фирме узнают от кого жалоба поступила? Или налоговая не будет говорить, а просто придет с проверкой?

Сидоров Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Узнают. А причем тут налоговая к фиксации факта несвоевременной выплаты ЗП? Минское городское управление ДГИТ Вам в помощь, если Вы живете и работаете в Миснке.  

Кирилл Олегович :: 28.05.2024 в 18:50