Вопрос № 216479 Опубликовано 22.09.2014 в 20:50

имеют ли право задерживать пособие

Здраствуйте, скажите пожалуйста может ли организация в каторой я работала выплачивать детское пособие до 3-х лет в конце месяца но каждый месяц в разные числа

Базенкова Надежда :: минск

Ключевые слова: пособие, работодатель

  Ответов: 1

Пособие должно выплачиваться в дни выплаты заработной платы, установленные в организации.  

Наталья Шишло :: 23.09.2014 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 10:17

то есть если задерживается зарплата то и детские тоже?????????

Базенкова Надежда :: минск

  Ответов: 1

Надежда, наниматель обязан выплачивать заработную плату и, соответственно, пособия в дни выплаты заработной платы, установленные на предприятии и прописанные либо в вашем трудовом договоре (контракте), либо в коллективном договоре. Выплата в другие сроки является нарушением. Если вас не устраивают фактические сроки выплаты пособия с задержкой на пару дней, вы можете обратиться с жалобой в ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 12:09