Вопрос № 216346 Опубликовано 20.09.2014 в 13:14

О общежитии

Здравствуйте юристы!Мужчина прописан в общежитии,но не живет там несколько лет.Живет вместе с женой и детьми в квартире тещи.Теща не дает ему прописаться в ее квартире.Могут ли по закону выписать мужчину из общежития,и также могут ли вычеркнуться его из очереди на получение квартиры или тоже выпишут?(мужчина стоит в очереди на улучшение жилищных условий).

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Закон

  Ответов: 1

Могут по закону и выписать мужчину из общежития, и также могут и вычеркнуться его из очереди на получение квартиры. передайте мужчине, что если еще не обратились в суд за "выпиской" мужчины из общежития, то пусть от тещи срочно переезжает! иначе, не видать ему ни общежития, ни отдельной квартиры: так и будет с тещей... проживать. если не выгонят  

Сергей Иванович :: 20.09.2014 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 22:16

Мужчина прописан в общежитии и постановлен на очередь для улучшения жилищных условий несколько лет...но проживает у тещи с женою и детьми больше 5 лет...недавно узнали,что его могут выписать и вычеркнуть из очереди на получение квартиры,так как не живет много лет по месту прописки...Вчера обратился мужчина по месту прописки ,узнал,что прописка сохранена,а из очереди на получение квартиры вычеркнули этой весной.на лаком основании вычеркнули?ведь прописку сохранили..Будем писать жалобу в горисполком..Подскажите,как правильно составить жалобу.спасибо за внимание.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

дело в том, что жалоба, которую вы собираетесь подавать, документ не процессуальный. и вы ее можете написать в произвольной форме. но вот, беда-то какая? боюсь, толку от нее не будет никакого. потому, что с учетом нуждающихся теперь, очень строго: пришла комиссия из жилотдела по месту жительства нуждающегося, раз проверила - нету, два - нету, составила протокол и на его основании, сняли с учета! думается, опоздал ваш мужчина уже? скорее всего и место его в общежитии уже занято? а то, что "прописка" сохранена, так это вопрос временный: обратится администрация в суд для снятия с регистрационного учета, как непроживающего, на этом основании и выпишут. но вы все равно, пробуйте: и с жалобой, и с проживанием в общежитии. мало ли что? вдруг еще не все потеряно?  

Сергей Иванович :: 24.09.2014 в 23:42