Вопрос № 215987 Опубликовано 15.09.2014 в 15:44

Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи телефона

Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи телефона с магазином если сроки гарантийного ремонта намного превышают 14 дней. На вопрос когда телефон будет готов, вразумительного ответа нет. И каков порядок действия. Спасибо.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: гарантийный ремонт, расторжение договора купли продажи

  Ответов: 1

Можете. в письменном виде предъявляйте продавцу требование о расторжении договора и о возврате денег за телефон.  

Наталья Шишло :: 15.09.2014 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 16:22

Будьте добру поподробнее, на основании какой статьи, и как именно писать?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

См. ст. 22, 26 Закона "О защите прав потребителей". Требование пишется в произвольной форме.  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 10:26