Вопрос № 215869 Опубликовано 12.09.2014 в 11:51

что мне делать и куда обращатся .

я являюсь ИП,в августе месяце я делал потолок у женщины,между нами был заключен договор с чеком....Всей суммы у нее не было и она попросила рассрочку на месяц...я согласился ,до 20 сентября она должна была отдать 2 690.000..Потолки мы ей сделали и она осталась довольна работай....Вчера 11 .09.она позвонила и сказала что плотить не будет ....Что мне делать в данной ситуации.и куда дальше обращатся.спасибо .

вайшнур павел :: брест

Ключевые слова: рассрочка

  Ответов: 1

Взыскивать долг в судебном порядке.  

Наталья Шишло :: 12.09.2014 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 15:40

а есть шанс что мы выйграем это дело ,ведь если нет то придется еще платить за суд нам

вайшнур павел :: брест

  Ответов: 1

Если у вас правильно оформлены документы, по документам видно наличие долга, то шансы есть.  

Наталья Шишло :: 13.09.2014 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 22:46

у нас есть рассрочка,написанная ей собственноручно,эта женщина теперь согласна отдать 2млн,а должна 2690.000...С документами у нас все нормально....Подскажите как правильно сейчас поступить ,но деньги мы терять не хотим свои....

павел :: брест

  Ответов: 1

Если согласна отдать 2 млн. - принимайте деньги. Будете взыскивать оставшуюся часть 690 тыс.  

Наталья Шишло :: 15.09.2014 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 11:46

она хочет отдать 2 млн и забрать сразу расписку,но как я докажу что она мне должна еще 690000?подскажите ?или просто идти в суд и писать заявление,а еще подскажите мне нужен адвокат или я могу сам?и кто должен писать иск---юрист или я собственноручно?спасибо заранее

павел :: брест

  Ответов: 1

Павел, у вас должны быть документы о сумме выполненных работ (акт), документы об уплате (частичной уплате). От суммы выполненных работ отнимаете суммы частичных оплат и получаете оставшуюся сумму долга. Иск можете написать сами, но желательно обратиться к юристу или адвокату. В суд также можете ходить сами, можете с адвокатом.  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 18:45