Вопрос № 215736 Опубликовано 10.09.2014 в 14:03

Можете ли Вы помочь составить исковое заявление?

Здравствуйте.Я работала на заводе год,по истечении срока действия контракта я уволилась,03.09.2014г. Со мной не произвели окончательный расчет.Согласно ТК. РБ. по ст. 77 завод должен был произвести выплаты в день увольнения,я не однократно звонила и уточняла когда произведутся выплаты,но в ответ я слышу постоянно одну фразу "на заводе пока что нету денег".Я звонила в гос. департамент инспекции труда и мне посоветовали подать исковое заявление в суд,и потребовать еще выплату так называемой "пени" согласно ст.78,ТК. РБ за каждый просроченный день.Дело в том что в суде образца такого заявления я не нашла. Можете ли вы помочь составить исковое заявление?Заранее благодарю.С уважением Анна.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов

Ключевые слова: исковое заявления, окончательный расчет

  Ответов: 1

попробуйте здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya-0 или здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya надеюсь, Вы, как человек требующий оплаты своего труда, как никто другой понимаете, что работа подлежит оплате  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 15:30

Благодарю.А Вы можете подсказать как посчитать средний дневной заработок.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов

  Ответов: 1

Исчисление среднего заработка производится в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты от 10.04.2000 № 47  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 17:26

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов

  Ответов: 1

да как хотите, так и считайте. Если ответчик будет не согласен, то представит свой расчет. И суд пересчитает, если не сможете доказать правильность своего расчета  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 17:31

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов

  Ответов: 1

в Инструкции всё указано  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 18:19