Вопрос № 214953 Опубликовано 27.08.2014 в 17:16

как правильно сформулировать требования

Здравствуйте. поставили товар покупателю. цена определена в долларах сша с уплатой по курсу НБ. полная оплата не произведена, собираемся подавать в суд. в заявлении писать просим взыскать сумму в размере 1000 долларов сша по курсу НБ на момент вынесения судебного решения? или указывать сумму в белрублях эквивалентную 100 долларам сша на момент обращения. цену иска писать в белрублях?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: требования в валюте, цена иска

  Ответов: 1

Указывать сумму в бел. рублях по курсу на момент обращения. Цена иска также в бел. рублях.  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 12:19

Спасибо. А вторым пунктом можно писать: взыскать сумму в бел рублях эквивалентную ----- долларам США на момент вынесения судебного решения???

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 12:19

Спасибо. А вторым пунктом можно писать: взыскать сумму в бел рублях эквивалентную ----- долларам США на момент вынесения судебного решения???

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 12:54