Вопрос № 214746 Опубликовано 25.08.2014 в 02:16

возмжно ли ввезти по льготе ПМЖ автомобиль для регистрации в Беларуси уже имея один на временном ввозе?

Здравствуйте, у мужа на временном ввозе оформлен автомобиль (руль с правой стороны и у нас не регестрируется, поэтому на временном ввозе), возмжно ли ввезти автомобиль с левосторонним рулём для регистрации в Беларуси уже имея один на временном ввозе? Ввезти планируем без растоможки по льготе ПМЖ по истечению 6 месяцев после покупки. Можно ли ввозить более одного автомобиля по такой льготе? Спасибо

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: по льготе ПМЖ, ввезти, автомобиль

  Ответов: 1

Можно, ввоз на ПМЖ и во временный ввоз - разные процедуры. По льготе - 1 авто на физ.лицо с ПМЖ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.08.2014 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 21:52

Можно ли одному лицу иметь два автомобиля на временном ввозе?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

можно, но за 2-й авто, временно ввозимый нерезидентом РБ, необходимо будет внести на границе обеспечение уплаты там. платежей (фин.гарантию, залог) в размере там. платежей за этот автомобиль.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2014 в 21:56