Вопрос № 214514 Опубликовано 19.08.2014 в 15:41

Можно ли арендовать землю у государства?

Добрый день. Может ли гражданин Беларуси (физ.лицо) арендовать землю у городских властей для установки детских аттракционов? Если да, куда обращаться? На что ссылаться? Спасибо

Вероника Кудинова :: минск

Ключевые слова: аттракционы, аренда, земля

  Ответов: 1

Теоретически - может. А дадут ли ему землю в аренду - не известно. Это то же самое, что спросить: можно ли у Магонова одолжить сто баксов. Можно, если я дам их в долг. А если не дам, то увы. Обращаться в исполком по месту нахождения земельного участка, на что ссылаться - не знаю, на что Вы будете ссылаться.  

Сергей Магонов :: 19.08.2014 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 16:11

Не знаете на что ссылаться, тогда просьба не отвечать на те вопросы, в которых вы не компетентны. Речь идет о ссылке на закон. А рассуждения про Магадан оставьте при себе!

Вероника Кудинова :: минск

  Ответов: 1

Если рассуждения юриста Вам не по нраву, тогда добро пожаловать на платную юридическую консультацию. Кстати, все что указано консультантом выше - это краткое изложение Кодекса Республики Беларусь о земле.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 23:49