Вопрос № 213001 Опубликовано 24.07.2014 в 21:06

Может ли длиться гарантийный ремонт велосипеда 30 дней?

Здравствуйте. Продавец утверждает, что продолжительность гарантийного ремонта технически сложного товара (велосипеда) может достигать 30 дней. Прав ли он.

Морозов Андрей :: Витебск

Ключевые слова: технически сложный товар, велосипед, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Нет. Максимальный срок - 14 дней.  

Наталья Шишло :: 24.07.2014 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 15:57

14 дней прошло с момента отдачи велосипеда продавцу по гарантии. Сейчас они говорят, что пока неизвестно, треснула ли рама, или это просто трещина на краске. Ждут ответа из Польши (страна-производитель). Могу ли я в этом случае требовать возврата денег?

Морозов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Т.к. в течение 14 дней не произведен ремонт, вы имеете право предъявить другое требование, т.е. требование о возврате денег.  

Наталья Шишло :: 28.07.2014 в 18:08