Вопрос № 270838 Опубликовано 15.08.2017 в 15:45

Могу ли я вернуть деньги за жесткий диск?

Добрый день! Несколько дней назад мною был куплен жесткий диск который мне не подошел. Также мне был выдан гарантийный талон на данный жесткий диск, который я не подписал. Я позвонил в гарантийный центр с целью вернуть его обратно, но мне сказали что он является технически сложным товаром и возврату, если он технически исправен, не подлежит. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги за жесткий диск?

Пинчук Владислав :: Минск

Ключевые слова: технически сложный товар, защита прав потребителелй

  Ответов: 1

Все правильно вам сказали, если только продавец вас не ввел в заблуждение относительно характеристик этого винта. Например, вы спросили подойдет ли он к конкретному компу, продавец ответил утвердительно, вы купили, а он не подошел ... Во всех остальных случаях продавец прав.  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 16:52

А как можно определить какой товар технически сложный, а какой нет, если на этот товар нет прямого указания в законе?

Пинчук Владислав :: Минск

  Ответов: 1

Все, что сложнее гаечного ключа уже технически сложный товар :)). Не знаю в каком законе вы искали перечень, но попробуйте поискать в постановлении СМ от 14.06.2002 № 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей"  

Дмитрий :: 15.08.2017 в 17:10