Вопрос № 212601 Опубликовано 18.07.2014 в 17:46

Как вернуть деньги?

Заказали у фирмы "Синтезгрупп" газосиликатные блоки на сумму 28 млн рублей с помощью льготного кредита 30 июня 2014 года.По договору блоки должны были привезти не позднее 15 календарных дней,срок прошел, а блоков нет.Директор фирмы телефон отключил или сбрасывает звонки.В интернете стали появляться негативные отзывы на этого человека,из чего следует, что он мошенник. Как нам вернуть деньги,так как блоков нам не видать?Как разобраться с мошенником и будут ли у него все еще на счету наши деньги?Спасибо.

Бердюгина Марина :: Руденск

Ключевые слова: заказчик, Договор, возврат денег

  Ответов: 1

Срочно обращайтесь в милицию с заявлением.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2014 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 00:23

Подскажите,в какое отделение обращаться: по месту жительства или по месту регистрации фирмы,т.е.г Минск?

Бердюгина Марина :: Руденск

  Ответов: 1

Можете обратиться в дежурную часть ОВД по месту своего жительства. Работники милиции помогут Вам оформить заявление и запишут от Вас объяснение. С собой возьмите документы, подтверждающие оплату денег и договор, если имеются. Работники милиции, которым будет поручена проверка Вашего заявления выяснят, где совершено преступление и есть ли необходимость пересылки Вашего материала в другой территориальный ОВД. В случае пересылки материала в другой ОВД Вы получите письменное уведомление.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2014 в 12:05