Вопрос № 335353 Опубликовано 06.12.2025 в 05:22

Не совместно нажитое имущество

Здравствуйте. Мне с братом по наследству осталась квартира. Мы её продали. Брат свою часть денег от продажи квартиры перевёл мне на счёт. Я купила дом. Но на момент покупки дома я состояла в браке 1 год. Муж нигде официально не работает.Могу ли я при разводе через суд доказать что это не совместно нажитое имущество?

Бересневич Татьяна :: Слуцк

Ключевые слова: Дом, развод, брак

  Ответов: 1

Вполне возможно. Оценку доказательствам даст суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2025 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2025 в 12:01

Будут ли у меня большие шансы на победу если обе сделки сопровождались риелтором?Деньги от продажи квартиры поступали на счёт в банке(все чеки и документы сохранены) Заранее спасибо.

Бересневич Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Косвенно - возможно, да. Напрямую сделки через риэлтора ничего не доказывают, на мой субъективный взгляд. Возможно у судьи будет другое мнение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2025 в 14:29