Вопрос № 211403 Опубликовано 29.06.2014 в 12:59

Сертификация импортируемой устанвки

Юридическое лицо (резидент РБ) покупает станок в Украине - Установка для ТИГ сварки (ТНВЭД 8515310000) в комплекте с Австрийским тиг инвертором. вес=500кг. есть СТ-1, сертификат соответствия отсутствует. Подскажите: 1. Сколько составит растаможивание (таможенные пошлины, сборы)?2. Можно ли в Беларуси оформить сертификат соответствия на эту установку?

Чуешов Николай :: Гомель

Ключевые слова: станок, сертификат

  Ответов: 1

1. 20% от таможенной стоимости + 50 евро сбора за СТО. 2. можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2014 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 01:11

20% это НДС? а таможенная пошлина сколько составит? Кто выдает в Беларуси сертификат соответствия?

Чуешов Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Да, т.к. при наличии СТ-1 и прямой поставки из Украины, там. пошлина не уплачивается (пока...); орган по сертификации товаров - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Perech_organ_sertifik_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 01:48