Вопрос № 198395 Опубликовано 13.01.2014 в 16:33

Надо ли платить пошлину при ввозе формирователя шлакоблока бытового

Надо ли платить пошлину при ввозе из Украины в Беларусь станка -формирователь шлакоблока бытовой стоимостью 1950 гривен.По сути своей представляет собой стол с электродвигателем общей массой 80 кг.Куплен в разборном виде.Границу пересекаем вдвоем.

Бохон Игорь Иванович :: Пинск

Ключевые слова: электродвигатель, станок, пошлина

  Ответов: 1

надо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2014 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 20:31

1.В каком размере?2.А если ввозить без электродвигателя?

Бохон Игорь Иванович :: Пинск

  Ответов: 1

не надо , если вес будет менее 35 кг, кроме неделимых товаров - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=171426  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2014 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 21:09

1950 гривен=200 евро. Неужели нет минимального порога для пошлины?

Бохон Игорь Иванович :: Пинск

  Ответов: 1

для товаров для личного пользования ввозимых в сопровождаемом багаже льгот нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2014 в 13:44