Вопрос № 257399 Опубликовано 19.10.2016 в 15:18

Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Добрый день. Могу ли я заказать и привезти из Китая лазерный станок для личного пользования? Стоимость станка 2698$, вес 180 кг, габаритные размеры 1570х1120х790мм, код ТН ВЭД ТС вроде как 8456100010. Станок в комплекте с охлаждением и вытяжкой. Если можно как физ.лицо, то какие будут таможенные пошлины?

Вешторт Эрика :: Минск

Ключевые слова: станок, Китай, физ.лицо

  Ответов: 1

Можете, но данный товар не будет признан для личного пользования и оформление будет производится по процедуре и ставкам для юрлиц. Там. платежи: НДС = 20 % от стоимости с доставкой, пошлина = 0 + 50 евро сбор; + околотаможенные расходы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2016 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2016 в 19:38

А не получится так, что у меня его конфискуют на таможне, именно потому что он не является предметом личного пользования?

Вешторт Эрика :: Минск

  Ответов: 1

не конфискуют...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2016 в 19:46