Вопрос № 218495 Опубликовано 24.10.2014 в 15:25

привезти из Китая Фрезерно-гравировальный станок

Добрый день, знатоки.Я физ.лицо, хочу привезти почтой из Китая Фрезерно-гравировальный станок 800W, вес 55кг, цена 1500$, использование для собственных нужд.Что мне придется и сколько заплатить, чтобы провезти его в РБ.Когда он поступит в РБ, куда мне придется ехать и забирать его?

Андрей Хромов :: Минск

Ключевые слова: Китай, станок, таможня

  Ответов: 1

для обработки каких материалов, наличие ЧПУ? почтой не получится - принимают весом до 30 кг. 99 % что в Минск-2.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.10.2014 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 17:51

Обрабатывает дерево, металл, пластик, стекло, искусственный камень, гетинакс, полистиролы с карбонатами.Станок с ЧПУ.

Андрей Хромов :: Минск

  Ответов: 1

если для обработки металла - 480$ + 50 евро сбор; для обработки дерева, пробки, кости, эбонита, твердых пластмасс или аналогичных твердых материалов - 300$ + 50 евро сбор; + околотаможенные услуги (декларирование, хранение на СВХ и др.)  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.10.2014 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 18:44

А где можно найти информацию на интернет-портахах, что для обработки металла - 480$, а для твердых материалов - 300$? или это берется какой-то процент от стоимости товара?Какие документы нужны для меня от продавца станка? С какими домунтами мне нужно ехать в минск-2 для получения своего груза?Околотаможенные услуги я должен уже осуществялться когда приеду за товаром в минск-2?

Андрей Хромов :: Минск

  Ответов: 1

мой ликбез для любознательных - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=87694&start=1280#p36256295 ; берется какой-то процент от стоимости товара; инвойс с указанием стоимости и веса; паспорт и деньги; да.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.10.2014 в 19:13