Вопрос № 211324 Опубликовано 27.06.2014 в 17:46

Является ли договор аренды, документом подтверждающим передачу здания в уставный фонд ООО

Частное лицо, оно же участник общества с ограниченной ответственностью, сдаёт здание по договору аренды этому же ООО.Данное здание является ли переданным ООО в его уставный фонд, в виде вклада или же должен быть другой документ подтверждающий передачу здания в уставный фонд общества в виде вклада.

Исаенко Василий :: Гомель

Ключевые слова: уставный фонд, вклад

  Ответов: 1

Арендованное здание не является переданным в качестве вклада в ООО. Должны быть оформлены другие документы.  

Наталья Шишло :: 27.06.2014 в 20:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 12:47

А какие документы могут подтвердить передачу здания в уставный фонд общества в виде вклада? Спасибо

Исаенко Василий :: Гомель

  Ответов: 1

Акт (заключение о отчет) об оценке здания, заключение о достоверности оценки здания (при необходимости, в зависимости от того какая оценка будет проводиться), протокол общего собрания участников общества, изменения (дополнения в устав), регистрация изменений (дополнений) в устав.  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 22:21