Вопрос № 210724 Опубликовано 18.06.2014 в 13:12

Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Доброе утро!Планирую изменить имя и фамилию, однако, как я понял, потребуется документальное обоснование, зачем это надо и на какие ФИО поменять. Я являюсь гражданином Республики Беларусь, родился и живу в РБ, при рождении здесь получил ФИО Александр Мукбиль (Alexander Mukbil). Однако я также являюсь гражданином иностранного государства (имею паспорт), где указано ФИО как Brian McBill. Мои родители изначально не определились с именем после моего рождения, и вышла такая разница в паспортах.Хотел бы вернуть себе изначальные ФИО, как указано в паспорте иностранного государства. Поэтому вопрос том, подойдет ли этот паспорт в качестве обоснования смены ФИО на Brian McBill? Жду вашего ответа. Спасибо за уделенное время.

McBill Brian :: Minsk

Ключевые слова: смена фио, изменение имени, изменение фамилии, замена паспорта

  Ответов: 1

не подойдет  

Дмитрий :: 19.06.2014 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 11:57

Спасибо за информацию, очень жаль. И соответственно, без документа сменить имя тогда также не получится? Вариантов никаких других нет, выходит?

McBill Brian :: Minsk

  Ответов: 1

Когда в белорусском загсе получите новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене фамилии, тогда и паспорт поменяете. Иностранный паспорт не основание.  

Дмитрий :: 19.06.2014 в 21:58