Вопрос № 210159 Опубликовано 10.06.2014 в 16:46

Максимальный срок нахождения кассационной жалобы в суде первой инстанции

Добрый день! Подскажите есть ли какие максимальные сроки рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому иску? Бывшая супруга в начале мая подала кассационную жалобу, ей дали время на исправление недостатков (оплата госпошлины). К 15 мая она их исправила. 26 мая я подал возвражение на ее жалобу.Судя по ГПК судебное заседание должны назначить в месячный срок со дня направления жалобы в облсуд. Звоню сегодня (10 июня)в канцелярию уточнить когда направлена кассационная жалоба в Витебск.Сказали, что жалоба до сих пор в суде г.Полоцка и якобы у них есть еще 2 недели для того, чтобы ее направить в облсуд. В связи с этим вопрос: откуда они берут эти сроки и сколько может жалоба лежать в суде первой инстанции?

Павлюченко Михаил :: Полоцк

Ключевые слова: сроки, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Законом не установлен срок, который дело может находиться в районном суде, с момента подачи жалобы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 19:52

Т.е. жалоба и год может пылиться в районном суде?

Павлюченко Михаил :: Полоцк

  Ответов: 1

Ответ дан выше  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 19:55