Вопрос № 209821 Опубликовано 05.06.2014 в 00:01

какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Прораб уволен по статье за прогулы, обнаружена недостача материальных ценностей, какие в данной ситуации оформить документы (протоколы, уведомления работнику и т.п.) до обращения в суд о возмещении материального ущерба,чтобы не получить в суде отказ. Договор о полной материальной ответственности заключен. Провели инвентаризацию без участия работника (так как он уволен), но направили ему с заказным письмом документы о проведении инвентаризации и протокол об установлении недостачи для ознакомления и подписания.Ответа нет, письмо вручено.Что делать дальше? Заранее, спасибо

Елена Романова :: г.Минск

Ключевые слова: оформление документов, материальный ущерб, инвентаризация

  Ответов: 1

Далее обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 21:27

А если инвентаризацию провели без участия самого работника, так как он уже не работает, может надо было его уведомить (пригласить) участвовать в инвентаризации. Может быть из-за этого отказ в суде?

Елена Романова :: г.Минск

  Ответов: 1

Суд может как удовлетворить ваши требования, так и отказать в их удовлетворении. Все зависит от вашей позиции, от того насколько грамотно вы подготовите документы, от позиции ответчика и т.д. и т.п.  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 18:24