Вопрос № 208941 Опубликовано 21.05.2014 в 16:06

Имеет ли право наниматель расширить круг обязанностей профессии,выходящий за рамки определенные ЕКТС?

В праве ли наниматель включать в должностную интсрукцию работника функциональные обязанности, не входящие в функции данной профессии (согласно ЕКТС)?

Петр :: Могилев

Ключевые слова: обязанности, функции, должностная инструкция

  Ответов: 1

По решению нанимателя трудовая функция (должностные обязанности) работника может предусматривать выполнение обязанностей, содержащихся в квалификационных характеристиках других должностей, близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего.  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 22:05

Иначе говоря...если работник не прошел соответствующе обучение - дополнить (расширить) функции прописанные в ЕКТС наниматель,- не вправе...?

Петр :: Могилев

  Ответов: 1

чтобы дополнить функции другой должности обучения (квалификации) по первой должности должно быть достаточно, потребности в дополнительном обучении быть не должно.  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 22:14