Вопрос № 208802 Опубликовано 19.05.2014 в 21:10

перевод с контракта на трудовой договор

Здравствуйте. Как правильно поступить в следующей ситуации? Работник принят кочегаром и с ним заключен контракт сроком на один год. За контрактную систему найма предусмотрена денежная компенсация в размере 25% от оклада.В летний период привлекают к работам по замещению временно отсутствующих работников ( подмена отпусков сторожей).Срок действия контракта истекает в декабре 2014года. Надо ли на период подмены отпусков заключать с ним срочный трудовой договор на замещение временно отсутствующего работника? При заклю-чении трудового договора денежная компенсация в размере 25% не предусмотрена.

Елена :: Пинск

Ключевые слова: трудовой договор, замещение временно отсутствующего работника, контракт

  Ответов: 1

не совсем понятно, что вы хотите: установить совмещение (см. ст. 67 ТК) или замещение (см. ст. 68 ТК). Есть ещё вариант - принять этого работника на работу по совместительству, т.е заключить ещё один трудовой договор. В этом случае в предусмотренное контрактом время он работает как и работал кочегаром, а в предусмотренное вторым трудовым договором время работает сторожем (по совместительству можно работать не более чем на "0,5 ставки").  

Лена Юдина :: 20.05.2014 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 21:12

В летний период времени работник не выполняет обязанности кочегара, а временно переводится на подмену отпуска сторожа.Совмещение и совместительство не предусмотрено.

Елена :: Пинск

  Ответов: 1

перевод - ст.ст. 33 и 68 ТК  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 13:35