Вопрос № 208191 Опубликовано 12.05.2014 в 10:57

Как предоставляются отпуска?

С февраля перешла на новое место работы.Испытательный срок был 3 месяца.Сейчас оформляют по договору подряда.Когда я могу взять отпуск?Уже в августе(пройдет ровно пол года)или в ноябре(пройдет пол года с момента официального оформления)?И могу ли я взять например 2 недели за свой счет по семейным обстоятельствам не дожидаясь августа?

Бельская Алена :: Минск

Ключевые слова: отпуск за свой счет., уход в отпуск

  Ответов: 1

Если Вас оформляют по договору подряда, отпуска не будет совсем. Так как отпуск бывает только при заключении трудового договора.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2014 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 12:17

А если будет заключен трудовой договор,тогда как будет предоставлен отпуск?

Бельская Алена :: Минск

  Ответов: 1

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 166 ТК  

Дмитрий :: 12.05.2014 в 12:32