Вопрос № 207936 Опубликовано 07.05.2014 в 10:49

Где должны выдать квартиру

Здравствуйте. Подскажите, если старый дом должны сносить, то в каком городе должны выдать квартиру? Обязательно в этом же или могут в другом?

Андрей, Минск :: Минск

Ключевые слова: дом, квартира, жилье

  Ответов: 1

как правило - предоставляемое жилое помещение должно находится в пределах данного населенного пункта; бывают исключения, они перечислены в п. 3 ст. 84 ЖК http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk1200428#load_text_none_1_  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 12:06

А квартира должна выдаваться в новостройке или нет?

Андрей, Минск :: Минск

  Ответов: 1

нет такого указания  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 13:14

Какого именно указания?

Андрей, Минск :: Минск

  Ответов: 1

в обязательном порядке предоставлять жилое помещение в новостройке или в старостройке  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 13:16