Вопрос № 334138 Опубликовано 08.05.2025 в 18:43

Будет ли иметь муж долю в доме

Здравствуйте. 5 лет назад умерла мама. Нам с братом осталась в наследство квартира. Мы вдвоём являемся собственниками. Хотим продать эту квартиру и купить дом. Но год назад я вышла замуж. Будет ли мой муж иметь какую-то долю в этом доме?

Бересневич Татьяна :: Слуцк

Ключевые слова: наследство, дом

  Ответов: 1

При определенных условиях будет.  

Кирилл Олегович :: 08.05.2025 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2025 в 12:26

Что это за условия?Можно немножко подробнее?

Бересневич Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Например, Брачный договор. Кроме того, если Вы приобретаете жилье исключительно за личные средства и имеете доказательства этого - это одно, если для этого привлекаются еще деньги супруга или совместно нажитые - это другое. Есть и другие нюансы. Формулировка "можно немножко поподробнее" не для онлайн-консультации. Тем более при таком мизере информации  

Юрий Анатольевич :: 09.05.2025 в 13:35