Вопрос № 207853 Опубликовано 06.05.2014 в 10:40

Как получить новый паспорт после замужества, если прописана Могилеве, а работаю в Минске?

Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и в какой последовательности, чтобы поменять свой паспорт после замужества. Прописана я сама в Могилёве, но работаю на данный момент в Минске с мужем. Мужа прописал собственный брат в свою квартиру - по договору аренды жилого помещения (т.е. муж якобы снимает квартиру, где прописан родной брат мужа). Чтобы поменять мне паспорт - все отправляют меня в Могилёв, но я не могу так далеко уезжать. Как мне быть, можно ли мне как-то по месту прописки получить какой-нибудь документ для использования его в дальнейшем на изменение моего паспорта. Помогите пожалуйста!

Супрун Виктория :: Минск

Ключевые слова: паспорт, прописка

  Ответов: 1

Никто и ничем вам не поможет. Паспорт меняется по месту постоянной регистрации  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 10:56

А может есть возможность всё сделать через паспортный стол в самом Минске? Если так тоже нельзя, то как мне тогда без нового паспорта лечь в больницу..в Могилёв я ехать не могу из-за работы и состояния здоровья.. ((

Супрун Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз повторить? Паспорт обменивается по месту постоянной регистрации т.е. в Могилеве.  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 11:07

А если меня пропишет в Минске брат моего мужа, то можно тогда будет поменять паспорт?

Супрун Виктория :: Минск

  Ответов: 1

По недействительному паспорту вас никто не пропишет. Ваш паспорт стал недействительным спустя месяц после смены фамилии. Поэтому вначале обмен паспорта в Могилеве, потом все остальное.  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 11:25

Свидетельство о браке я получила 23.04.2014, т.е. пока ещё мой паспорт действителен. То есть можно значит меня прописать в Минске и здесь же потом поменять свой паспорт или же придётся все равно ехать в Могилев?

Супрун Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Тогда у вас есть 2 недели на прописку, потом обмен уже по адресу новой регистрации  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 13:34