Вопрос № 207556 Опубликовано 02.05.2014 в 13:49

Имеет ли право на земельный участок

Здраствуйте.Может ли гражданин РФ с беларуским видом на жительство владеть земельным участком на территории Беларуси.Спасибо.

Эзбина Елена :: Минск

Ключевые слова: Гражданин РФ, земельный участок

  Ответов: 1

Может.  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 15:31

значит ли это,что можно купить земельный участок и оформить его на свое имя?или только арендовать?Спасибо!

Эзбина Елена :: Минск

  Ответов: 1

Купить иностранец не может вообще. Владеть может на праве аренды, или на праве частной собственности - если получил находящийся в частной собственности земельный участок по наследству.  

Сергей Магонов :: 03.05.2014 в 19:26