Вопрос № 183472 Опубликовано 22.07.2013 в 00:53

Подлежит ли распределению гражданин РФ,постоянно проживающий на территории РБ?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать подлежит ли распределению выпускник Белорусского ВУЗа,обучавшийся за счет средств республиканского бюджета,если он является гражданином РФ,имеет вид на жительство и проживает постоянно на территории Беларуси?

Титова Елена :: Минск

Ключевые слова: Гражданин РФ, бюджетная форма, ВУЗ, Распределение

  Ответов: 1

да, подлежит распредедению  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.07.2013 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 01:38

В каком нормативном акте это указано?И кто принимает решение о распределении выпускника?

Титова Елена :: Минск

  Ответов: 1

в Кодексе об образовании. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.07.2013 в 10:39