Вопрос № 207537 Опубликовано 02.05.2014 в 08:54

Можно ли обжаловать протакол?

Буквально вчера меня (17 лет) и мою знакомую (18 лет) задержали сотрудники милиции якобы за " расспитие спиртных напитках в общественном месте" . Все произошло так- мы мирно сидели и общались со своими друзьями, как тут подходят сотрудники милиции и требуют открыть сумку моей подруги ( в которой в то время находилось 2 бутылки пива , открытые ,из каждой сделано по одному глатку) Сотрудники милиции не видели где и как мы его употребляли ( ведь оно было спрятано) просто они знали что пиво у нас есть т.к. видели что подруга его преобрела.После чего нас доставили о отделение, составили протакол по статье 17.3 , медицинского свидетельствования не проводилось.Т.к. мы были задержаны впервые ( испугались) и подписали все бумаги. Можно ли обжаловать этот протакол , можно ли вообще что-либо сделать???

Елена Громова :: Волковыск

Ключевые слова: Договор, кодекс, статья

  Ответов: 1

Можете обжаловать составление протокола как процессуальное действие, можете в будущем обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Реализация вами этих прав не означает, что обязательно удастся уйти от ответственности.  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 13:19

А удастся ли избежать учета нарколога или контроля ИДН?

Громова :: Волковысск

  Ответов: 1

Полагаю, что не удастся.  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 20:43

Извините, хотелось бы еще уточнить - имели ли меня право вообще задерживать т.к. сумка с пивом находилась не у меня, а у совершеннолетней подруги.Причастия я к этому не имела!!!

Громова :: Волковысск

  Ответов: 1

Мы не даем оценки действиям тех или иных лиц. Считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь по подведомственности (в вышестоящий орган, прокуратуру, суд).  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 20:44

Извините, хотелось бы еще уточнить - имели ли меня право вообще задерживать т.к. сумка с пивом находилась не у меня, а у совершеннолетней подруги.Причастия я к этому не имела!!!

Громова :: Волковысск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 20:45